Многим хотя бы раз в жизни приходилось искать способ, как убрать сильный запах из холодильника, ведь вряд ли у кого-то есть много холодильников отдельно для каждого вида продуктов. Оказывается, эту распространенную проблему можно решить с помощью соли, соды, кофе, сахара и даже активированного угля. Однако, не спешите удивляться, если побывав у кого-то в гостях вы случайно увидите в холодильнике чайный пакетик.

И правда, опытные хозяйки знают, что обычный использованный чайный пакетик может помочь избавиться от неприятных запахов в холодильнике.

Для этого чайный пакетик сначала нужно хорошо высушить после использования, а затем положить на блюдечко, которое поставить внутрь бытового прибора.

Для лучшего эффекта можно поставить несколько чайных пакетиков в разных местах холодильника – тогда неприятные запахи вам точно будут не страшны. Пакетики нужно регулярно менять.

Кстати, пакетик чая также можно положить на дно мусорного ведра и это также будет творить чудеса.

Дополнительно: чай также может защитить комнатные растения от вредных грибков и плесени. Для этого нужно вскипятить немного воды и добавить использованный пакетик чая. Дальше дайте напитку остыть и используйте его для полива комнатных растений.

Кстати, вторично заваренный чай также хорошо справляется с загрязнениями на стеклянных и зеркальных поверхностях. Нужно только протереть зеркало пакетиком и вытереть его насухо бумажным полотенцем или тряпкой без ворса.

А еще холодный чайный раствор замечательно увлажняет сухую кожу. Если протереть чайным пакетиком лицо после умывания – поры скажут вам спасибо. Особенно заметным будет эффект от зелёного чая.

Читайте также:

Поможет петрушка и укроп: как покрасить яйца на Пасху, чтобы на них появились картинки

АТБ показал, насколько дешевле можно купить масло, творог, чай и пельмени

Есть один секрет: как заварить настоящий кофе по-венски