Недавнее выступление главного соратника Путина Александр Лукашенко своим выступлением 31 марта "обнажил" речь, которая, по сути, является костяком будущей речи Путина о капитуляции.

Подробнее об этом информирует УНИАН, ссылаясь на заявление политолога и публициста Андрея Пионтковского.

"Военный преступник Пу впервые запросил о пощаде. А как иначе интерпретировать вот этот удивительный пассаж в тексте, озвученном Лукашенко: "Солдаты обеих сторон не понимают, за что они воюют"? Как это не понимают, за что воюют? А где же демилитаризация? И что, солдат Путин тоже не понимает, за что он воюет? Это очень важный поворотный пункт", — отметил политолог.

Пионтковского отметил, что в Вашингтоне сочли эту речь фактически мольбой о перемирии от Путина, которую ретранслировал Лукашенко.

"Путин отчаянно просит перемирия. По существу, это первые наброски речи о капитуляции. Оказывается, народы обеих стран, солдаты не понимают, за что они воюют. А зачем ты их послал на эту войну, спрашивается?", — отметил эксперт.

Пионтковский также подчеркнул, что все это свидетельствует о том, что Путин транслирует "сумеречное состояние человека, находящегося в отчаянии в преддверии весеннего контрнаступления ВСУ, противопоставить которому его нечего".

Читайте также: