Украина нуждается в мощном вооружении, чтобы дожать рашистских захватчиков до конца. Почти год идет борьба за само право существования украинского народа, который президент Российской Федерации Владимир Путин жаждет "поглотить".

Польша - одна из тех стран, кто с первого дня противостояния Украины и России поддерживает украинцев. Чего только стоит помощь простых поляков, которые принимали и продолжают принимать у себя простых беженцев из Украины. А теперь объявлена очередная партия военной помощи - в течении одного-двух месяцев Варшава сможет передать Киеву танки Leopard 2, а также PT-91. Подробнее об этом информирует Главред, ссылаясь на заявление президента Польши Анджея Дуды.

"Я думаю, что этот термин абсолютно реален, учитывая продолжительность курса обучения по комплексному обслуживанию танков Leopard, который украинские военные сейчас проходят в Свентошове (танковый полигон на юго-западе Польши – ред.)", — рассказал Анджей Дуда.

Президент Польши рассказал, что украинские военные в Польше тренируются на танках и тренажерах, поэтому происходит полная подготовка по обслуживанию танков, которые вскоре будут переданы Украине.

"Я очень рассчитываю на то, что в те временные рамки, о которых вы говорите, можно оказать такую помощь Украине", — добавил польский лидер.

Читайте также: