Наверняка все в курсе о знаменитом украинском автопромышленном заводе ЗАЗ. Там выпускалась масса прототипов, о которых никто даже и не догадывался. Именно об одном из них сейчас и пойдет речь – уникальный прототип Запорожца, известного как «Белка».

Соответствующую публикацию опубликовали на легендарном новостном портале «bigmir»

В первую очередь стоит сообщить о том, что ЗАЗ делал немало причудливых и необычных Запорожцев, которые так и не попали на массовое производство.

Дело в том, что во времена СССР изначально запланировали выпускать автомобили для массового производства, так как их не было. Это говорит о том, что до начала выпуска всем привычных Запорожцев, было сделано невероятное количество их концептов, о которых люди даже и не догадываются.

Особого внимания заслуживает очень милый прототип Запорожца, известного как «Белка». Он считается одним из самых первых Запорожцев. Однако он совершенно не похож на своих «братьев», его дизайн – уникален.

Если обратить внимание на данный экземпляр, то его внешний вид сразу же может вызвать улыбку. Многие люди могут посчитать дизайн «Белки» очень милым, и они окажутся правы.

Читайте также:

Идеально подходит для села: украинец собрал необычный "Запорожец"

Зумеры оценят: в сети показали редкий “Запорожец” кислотного цвета

Можно снимать в «Форсаже»: в сети показали гоночный «Запорожец», которому нет аналогов

«Ванильная дымка». В сети показали Запорожец, который пробыл в «плену» 17 лет