Украинцев предупредили, что на территории нашего государства вновь будут изменены требования для того, чтобы выйти на пенсию. Да, в Пенсионном фонде рассказали, какими будут новые изменения.

Соответствующую публикацию разместили на портале новостей «напенсии»

Глава Пенсионного фонда Евгений Капинус заявил, что граждане Украины могут выходить на пенсию только в том случае, когда они имеют необходимый трудовой стаж. Сейчас говориться о людях такого возраста: 60, 63 и 65 лет.

Важно подметить, что для того чтобы получать пенсионные выплаты в 2023 году, необходимо иметь минимум 30 лет трудового стажа. Самое важное в том, что каждый год необходимый трудовой стаж для выхода на пенсию увеличивается на целый год. Да, чтобы выйти на пенсию и получать социальную помощь, необходимо официально проработать не менее чем 35 лет.

Например, если украинец достиг 60-летнего возраста в 2023 году, и он не имеет 30 лет трудового стажа, то он не сможет получать социальную помощь от государства. Он может рассчитывать на пенсию только когда ему исполниться 63 года, а его трудовой стаж будет составлять не менее 20 лет.

Точно такая же ситуация будет и с теми, кто будет иметь менее 20 лет трудового стажа. В этом случае на пенсию можно рассчитывать в возрасте 65 лет со стажем не менее 15 лет.

Читайте также:

Украинцам рассказали, как подать заявление, чтобы не потерять часть пенсии

Пенсионерам рассказали, как получить 100-процентную скидку на оплату газа, воды и света

Названы случаи, когда Пенсионный фонд может лишить украинцев выплат