Появилась весьма неожиданные сведенья о том, что сейчас происходит на территории Беларуси. Дело в том, что самопровозглашенный президент Лукашенко внезапно уволил заместителя начальника Генштаба. Да, белорусский диктатор решил сделать перестановки среди военного командования.

Данную информацию обнародовали на новостном портале «ТСН»

Важно сообщить о том, что после того как в Беларуси было подписано новые указы 9 февраля 2023 года, произошли изменения в военном блоке Беларуси.

Сообщается, что диктатор Лукашенко поставил нового начальника связи Вооруженных сил Беларуси. Как известно, им стал полковник Вадим Романив, который будет управлять связью в Генеральном штабе Беларуси.

Также новым заместителем командующего войсками Западного оперативного командования стал полковник Дмитрий Битный.

Однако это далеко не все изменения среди военного командования. Еще Лукашенко уволил генерал-майора Игоря Короля. Да, он больше не первый заместитель начальника Генерального штаба. Однако белорусский диктатор это аргументировал тем, что Игорь Король уже не подходит по возрасту и отправил его в запас.

Кроме этого, есть информация о том, что один из белорусских оппозиционеров утверждает, что диктатура Лукашенко развалится раньше, чем режим тирана Путина.

Читайте также:

Никак не успокоится: Лукашенко начинает в Беларуси очередные учения. К чему готовятся

Ищет политическое убежище: Лукашенко посетил самую бедную страну Африки, последовав призыву Путина

Путину нужна хоть маленькая, но победа: в СНБО оценили план Кремля по новому нападению на Украину