В сети показали и рассказали уникальную историю об одном из удивительных автомобилей времен СССР. Существовала полноприводная модифицированная Волга, на которой ездил сам Брежнев.

Есть весьма неожиданные кадры, на которых можно увидеть Волгу, известную как ГАЗ-24-95. На этом автомобиле ездил Брежнев на охоту, что говорит о том, что данный экземпляр – настоящий раритет и редкость.

Важно подметить, что таких Волг не было ни в России, ни на всей территории СССР. На те времена существовали только УАЗы, которые специально подымались для того, чтобы устраивать гонки по бездорожьям.

Что касается этой уникальной Волги ГАЗ-24-95, то она была сделана в 1974 году всего в 5 экземплярах. Она была разработана по приказу Горьковского обкома КПСС. За основу этой машины было взято 24 Волгу. Самое удивительное в том, что эта Волга не имела рамы, а ее агрегаты и узлы были взяты от УАЗ-469.

ГАЗ-24-95 имел 2.4-литровый рядный 4-ех цилиндровый мотор, мощность которого составляла 95 лошадиных сил. Благодаря таким характеристикам этот «биг-фут» мог разгоняться до 140 км/ч.

Также есть сведенья, что Волга-внедорожник Брежнева обслуживалась исключительно его генсеком. Л.И. Брежнев ездил на этой Волге на охоту, что намекает на ее надежность и высокое качество.

Читайте также:

Могут выпасть глаза: в сети показали неизвестный прототип "Волги", которую делали для депутатов

Идут в Европу: житель Беларуси переделал свою "Волгу" для работы на дровах. Фото

По Монако катается старая советская Волга на украинских номерах. Фото