Украинцам сообщили, что погода будет довольно переменчивой в этом месяце. Народные синоптики поделились своей работой и рассказали, чего ожидать от января.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «obozrevatel»

Украинские синоптики предупредили о том, что погода в январе будет достаточно нестабильной. По их словам, в середине месяца будут потепления, а вот уже к началу февраля будут морозы.

На юге Украины температура воздуха может прогреться до +11 градусов выше нуля. На севере Украины ожидается до +5 градусов.

Также сообщается, что в столице Украины в середине января будет теплая погода. Да, 13 и 14 января ожидается около нуля градусов, а вот 19, 21 и 22 января будет до +5 градусов тепла. Однако уже в конце месяца стоит приготовиться к минусовой температуре воздуха. Еще ожидается снег и мокрый снег.

В Днепре ближайшую неделю будет прохладно – около -6 градусов мороза. Со следующей недели ожидается потепление, которое продлиться до 24 января. В конце месяца также будет минусовая температура.

Во Львове до 23 января будет тепло – около +7 градусов. Однако мокрый снег и дожди принесут некомфортную погоду для местных жителей.

В Одессе практически до конца месяца будет тепло. 19 и 20 января температура воздуха прогреется до +11 градусов тепла.

В Харькове до 15 января будет холодно, а вот после, немного потеплеет. В конце месяца ожидается до -5 градусов мороза.

Читайте также:

Грядут аномальные снегопады: синоптики поразили новым прогнозом погоды на январь. Подробности

Может опустится до -37 градусов: синоптики ошарашили прогнозом погоды на январь