Россия продолжает массированные обстрелы в Украине.

В субботу, 31 декабря, во всех регионах Украины около полудня была объявлена ​​воздушная тревога. Одним из первых о пусках ракет по Украине заявил губернатор Николаевской области Виталий Ким.

В украинских Telegram-каналах появилась информация о работе наших ПВО в Киевской, Харьковской, Житомирской, Винницкой, Тернопольской, Хмельницкой и других областях, вот только некоторые ракеты все же попали по нашей территории.

Так, под обстрелом оказались Запорожье, Николаев, Одесса и столица Украины – Киев.

Мэр столицы Виталий Кличко сообщил, что взрывы прогремели в Соломенском, Печерском и Голосеевском районах

"Один из взрывов прогремел между жилыми домами в Соломенском районе столицы. Также взрывы произошли в Печерском районе и Голосеевском. Есть разрушения. Спасатели и медики следуют на места", — написал Кличко.

Позже стало известно, что на данный момент, в Киеве погиб пожилой мужчина, и семеро пострадавших в двух местах взрывов в Соломенском районе. Один человек – в крайне тяжелом состоянии.

Также известно, что во время атаки на Киев ранен журналист из Японии - его госпитализируют медики.

Кроме того, глава Николаевской ОВА Виталий Ким подтвердил, что в субботу, 31 декабря, в результате массированной атаки оккупантов есть "прилеты" в городе. Известно о шести раненых, трое из них госпитализированы

Кроме того, есть "прилеты" в Хмельницком и Хмельницкой области. О попаданиях в области сообщил глава ОВА Сергей Гамалий, а об ударах по городу - замглавы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

"В результате сегодняшнего обстрела ранены по меньшей мере 4 гражданских человека. Воздушная тревога продолжается! Оставайтесь в укрытиях!" - написал глава ОВА в официальном ТГ-канале.

Где именно произошли ранения - в области или в областном центре - Гамалий не уточнил.

"Запорожье. В результате вражеского удара повреждены жилые дома. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется", - написал в телеграм-канале заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

Читайте также:

Это знамение: в Чернобыле удалось сфотографировать редкую "золотую птицу"

Какая страна - такой и кролик: на россии слепили символ 2023-го года из фекалий. Фото

Какого цвета должен быть маникюр в новогоднюю ночь, чтобы привлечь удачу Черного Кролика