Очищение огнем - древний, еще языческий ритуал, который, наверное, есть у каждого народа. Сейчас для россии это особенно актуально, ведь из-за того, что она проводит на Украине "операцию по захвату новых территорий", уничтожая тысячи украинцев, действие бумеранга особенно ощутимо. Еще бы, на территории россии ежедневно возникают пожары.

Сегодня, 23 декабря, пожарным пришлось ехать на северо-запад российской столицы. На этот раз возгорание случилось на территории здания Главного управления Росгвардии в москве.

Об этом сообщают телеграм-каналы со ссылкой на экстренные службы.

Так, в столице рф воспламенилось общежитие ОМОН на улице Твардовского. Выяснилось, что пожар случился на седьмом этаже десятиэтажного здания, в комнате хранения бронежилетов.

Пожару был изначально присвоен ранг 1-БИС, что означает, что для тушения пожара возможностей двух пожарных расчетов будет недостаточно.

"Очаг возгорания находится в крыле общежития. Проведена эвакуация. Пожар удалось оперативно локализовать", — пишут росСМИ.

Уже известно, что при пожаре в здании общежития ОМОН ГУ МВД в москве никто не пострадал. Как заявили в региональном главке МЧС, в 12:12 возгорание полностью потушили.

"Площадь возгорания составила четыре квадратных метра, в 12:12 его потушили. Сведений о пострадавших не поступало", - сказали в пресс-службе.

Читайте также:

На россии прямо в порту горит единственный авианосец "Адмирал Кузнецов". Готовится пойти за "Москвой"

Депутаты Госдумы пакуют чемоданы: в элитном поселке Балашиха под Москвой масштабный пожар

Москве приготовиться: Пентагон разрешил Украине стрелять по территории РФ – СМИ

Москва в огне и адском дыму: горит крупнейший торговый центр, слышны взрывы. Видео