В сети обнародовали интересную информацию касательно культового советского автомобиля. Наверняка все наслышаны о Запорожце, однако сейчас будет идти речь о не менее известном «драконе» от светского автопрома.

Соответствующую публикацию предоставили на автомобильном портале.

В первую очередь хотелось бы напомнить о таком легендарном авто, как Москвич. Он имел разные серии, однако больше всего запомнился 412-й. Эти авто выпускались массово, на трех заводах. Также он простоял на конвеере целых 30 лет.

Стоит отметить, что Москвич 412 собирался не только на Московском и Ижевском предприятиях, но и на территории Болгарии. Также он был довольно популярен и в Британии.

Москвич 412 может похвастаться тем, что его постоянно усовершенствовали. Ему на постоянной основе меняли подвеску, моторы, интерьер и экстерьер.

Что касается начинки, это этот экземпляр имеет 1,5-литровый двигатель мощностью в 75 лошадиных сил. Однако Москвич имел проблемы с карбюратором, трамблером и тормозами. Еще его нужно было постоянно беречь от луж.

Несмотря на многие недостатки, этот автомобиль был очень популярным не только в СССР. Самое удивительно в том, что его можно увидеть и в сегодняшние дни на украинских дорогах. Однако таких машин осталось совсем мало.

Читайте также:

Автоукраинизация: в сети показали редкий Москвич в украинской сборке

А теперь - "горбатый": в сети показали, как будет выглядеть новый Москвич для россиян. Фото

Что останется от Запорожца и Москвича: видео старых краш-тестов советских машин

Возврат в СССР: россияне возродят выпуск "Москвичей". Все дело в санкциях