Деоккупация города - процесс долгий. А региона - еще дольше. Мало просто зайти в город военным, необходимо еще провести комплекс стабилизационных мер, чтобы убрать потенциальную опасность, ликвидировать остатки ДРГ, разминировать территорию и наладить привычную жизнь. Но херсонцы рады и малому, ведь главное - вернуться в лоно родной страны.

В сети полным-полно видео, на которых запечатлена невыразимая радость украинцев после прихода укараинской армии в регион. Слезы, радость, смех. Люди падали на колены, забрасывали военных цветами, пытались каждого обнять и накормить. Вместе с херсонцами плакала вся Украина - это одна большая победа всей страны, всех украинцев - кто помогал, кто защищал, кто переживал и молился.

Уже в субботу, 12 ноября, в город вернулась Нацполиция. Российские оккупанты оставили после себя разруху, которую всегда приносит "русский мир", и от последствий необходимо избавиться. А армия пойдет дальше, оставив наводить порядок представителям Национальной полиции Украины и ряду других ведомств, которые отвечают за внутреннюю безопасность.

Как Нацполицию встречают в Херсоне показали в проекте "Український свідок". Подробнее об этом сообщает РБК-Украина.

Представителей Нацполиции приветствуют местные жители, плачущие от радости. Люди очень ждали, пока украинский флаг снова будет развеваться над городом.

Читайте также: