Украинцам ранее говорили о том, что начался конкурс на голосование за новые рождественские марки. Так вот появилась информация о том, что оно уже закончилось и «Укрпочта» сказала, что украинцы уже проголосовали за лучший вариант марки в честь великих праздников.

Данную информацию обнародовали на портале «УНИАН»

В сети было выложено 5 вариантов марок с эскизами «С Рождеством Христовым и Новым годом». «Укрпочта» предоставила все 5 вариантов для голосования, и большинство украинцев предпочли отдать свои голоса за вариант «Роз’єднані війною».

Пятый эскиз марки
Пятый эскиз марки

Этот душераздирающий эскиз был нарисован Валерией Михайловой, которая учится в 11 классе в прифронтовом Николаеве.

Как сообщается, молодая девушка рисовала данный эскиз за границей, куда она выехала из-за вторжения путинских оккупантов.

Четвертый эскиз марки
Четвертый эскиз марки

"Неспроста именно эта иллюстрация стала лидером онлайн-голосования. Сейчас миллионы тех, кто несет в себе боль разлуки с любимыми. И миллионы тех, кому остается лишь мысленно обнимать их через города. И миллионы тех, кто хочет тихий и целебный 2023-й год для Украины и каждого из нас, а затем возвращение, слезы радости, встречи и долгие разговоры", - сообщили в сети.

Третий эскиз марки
Третий эскиз марки

Второе место заняла марка с украинским военным и колядниками нарисованная заслуженным художником Украины Александра Охапкина, а третье место досталось марке с рисунком семьи, который нарисовала Ирина Бабенко.

Второй эскиз марки
Второй эскиз марки

Важно отметить, что марку-победительницу начнут выпускать уже с первого месяца зимы.

Первый эскиз марки
Первый эскиз марки

Читайте также:

"Это уровень": стало известно, кто ради ВСУ скупает самое ценное у украинских артистов

Карканье ворон сулит беду: праздник 9 ноября 2022 года. Главные традиции, поверья и запреты