Уже ни для кого не секрет, что Беларусь принимает участие в российском вторжении в Украину. Как известно, Лукашенко всеми силами пытается увиливать от давления Путина и есть вероятность того, что президент Беларуси может просто сбежать из своей страны.

Соответствующую публикацию разместили на портале «ТСН»

Есть сведенья о том, что диктатор Лукашенко имеет серьезные опасения – повторение судьбы бывшего президента Сербии Слободана Милошевича. Именно из-за этого есть мнение касательно того, что он захочет сбежать и найти свое спасение на территории Китая.

Белорусский оппозиционер Павел Латушко, которые на данный момент проживает в Польше, считает, что Лукашенко может спастись бегством со своей страны.

Также Павел Латушко решил прокомментировать мнение Кирилла Буданова о потенциальном вторжении Беларуси в Украину и сказал, что Лукашенко «будет оглядываться и спрашивать исключительно Китай».

«Таким образом, он пытался уравновесить влияние, которое оказывает на него РФ, демонстрируя, что якобы у него есть еще один полюс, на который он может опереться. Сейчас Лукашенко снова возвращается к этой риторике и, встречаясь на ШОС с главой КНР, затем с заместителем председателя КНР он снова говорил о стратегическом партнерстве и даже вывел в паблик тему, что Китай выделит Беларуси кредитные ресурсы, предоставит финансовую помощь и что он планирует посетить Китай», - заявил белорусский оппозиционер.

Читайте также:

Путин обманул Лукашенко: в Беларуси уже не осталось военных на самых опасных районах

Палкой по спине: в сети показали, как тренируется спецназ Лукашенко. Автоматы не выдают