Технологии не стоят на месте и все чаще пытаются удивить людей. Уже столько разных устройств выдумано-перевыдумано, что остается непонятным, что же ждет нас в будущем.

Что же касается смартфонов, то существует огромное количество различных вариантов, разных фирм, моделей, с различными функциями и на любой кошелек. Но людям всегда мало, а потому разработчики не останавливаются ни на минуту.

К примеру, компания Motorola продемонстрировала прототип смартфона с выдвигающимся вверх экраном. Подробнее о этом информирует УНИАН.

Отмечается, что экран выдвигается нажатием кнопки дисплея, из-за чего увеличивается с 5 до 6,5 дюйма в высоту, что сопровождается синхронной анимацией обоев рабочего стола. К слову, о разработке данной модели сообщалось еще в мае, и тогда же было сказано, что релиз устройства может состоятся в ближайшие несколько лет.

На видео показано, что весь процесс «развертывания» экрана занимает считанные секунды. Однако пока не ясно, как именно устроен механизм и является ли он доработанным. В узких кругах звучало предположение, что все дело в гибком экране, который обвивает устройство, сворачиваясь на его заднюю часть.

На данном этапе гаджет является прототипом. Не известно, выйдет ли он когда-либо на рынок и смогут ли пользователи оценить такое новшество.

Читайте также: