После 8 месяцев с даты полномасштабного наступления России на Украину 93% украинцев на вопрос "Насколько вы верите в победу Украины в войне с Россией?" отвечают "совершенно уверенный". И только 1,7% респондентов не верят в победу Украины. В основном это люди, которые "остались жить в СССР" и не могут принять новую реальность без России и Путина. Среди них, как оказалось, есть и представители ХХ века.

Так, студентка из Ивано-Франковска Диана Гордий решила обрести популярность в социальной сети TikTok благодаря резонансному заявлению. Девушка на всю страну заявила, что в войне, спровоцированной Путином, Россия точно победит и объяснила, что просто "думает реалистично".

Девушка все это транслировала в прямом эфире во время распития спиртных напитков, напевая русский трек. Инцидент произошел вечером 14 октября в День защитника Украины.

"Я – реалист. Я думаю, если Путин захочет быть здесь, то он будет здесь. Они думают, что Украина победит. Я не думаю так. Россия победит. Слава Богу, что у меня есть паспорт российский. У меня есть паспорт российский, мне пох*й", - заявила девушка.

"Переобуваться" пришлось в тот же вечер, ведь вместо популярности девушка получила безумную волну хейта.

Так, за считанные часы Диана записала видеообращение с извинениями, в котором призналась, что имеет украинское гражданство, но добавила, что ее родители и дедушка - россияне, поэтому получить паспорт страны-оккупанта для нее не проблема.

"Ситуация очень не хорошая. Очень не хорошо получилось, я это понимаю. С начала войны я обеими руками за Украину, я донатила и Лачену, и Притули, помогала всеми способами и возможностями ВСУ. Достаточно неприятная ситуация получилась", - заявила украинка.

И хотя девушка извинилась за свои слова, оправдалась алкогольным опьянением и заверила, что не хотела никого обидеть, но студентке никто не поверил.

Более того, 15 октября преподавательский и студенческий коллектив Ивано-Франковского учебно-научного юридического института НУ "ОЮА" заявили, что инициировали отчисления студентки. Об этом говорится в сообщении Instagram .

"Убеждены, что во время войны, когда наши защитники, в том числе 30 студентов нашего института, ежедневно рискуют своей жизнью за свободу и независимость Украины, такие высказывания недопустимы и должны быть не только осуждены, но и соответствующим образом наказаны", - сказано в сообщении.

Более того, заявлением Дианы Гордой, по словам преподавателей, уже занимается Служба безопасности Украины.

В местных Instagram-страницах также появилась информация, что франковчанка уже сегодня готовится покинуть Украину.

Читайте также:

Президент Таджикистана за всех "наехал" на Путина: "Время нас уже уважать!" Зал замер

Неожиданно: еще одной категории мужчин запретят уезжать за пределы Украины

Известная телеведущая Лидия Таран впервые показала ушедшего на фронт брата