Человечество так мало знает о космосе, и потому космос его притягивает. Ученые считают, что если люди поймут то, как возник мир, то смогут решить много насущных проблем на планете. И потому ученые более сотни лет изучают Галактику, чтобы понять, что происходит в незримом космосе.

И иногда их гипотезы и предположение имеют доказательства. Так, к примеру, недавно в США засекли падения яркого огненного шара с неба. Подробнее об этом информирует сайт УНИАН.

Источник информирует, что метеорит был замечен над штатом Вашингтон на западном побережье США. Падения болида было зафиксировано несколькими камерами видеонаблюдения.

Стоит отметить, что болид – это небольшой метеор, который светит ярче, чем планета Венера. Вес болидов составляет от сотен грамм до десятков тонн. Зачастую эти небесные тела оставляют за собой яркий хвост из пыли и ионизованных газов. Иногда их падение может сопровождаться характерным звуком и нарушением радиосвязи. Часто из-за последних двух характеристик люди путают болид с инопланетным космолетом.

Стоит отметить, что этот метеор не является первым из тех, что попал на камеры видеонаблюдения. В последние 10 лет люде все чаще фиксируют падения небесных тела или их вхождение в атмосферу Земли через камеры видеонаблюдения и видеорегистраторы.

Читайте также: