Путин пытается склонить Лукашенко вступить в открытую войну против Украины.

Россия пытается вовлечь Беларусь в открытую войну с Украиной. У границы Украины сосредоточено 6 батальонов вражеских войск.

Об этом представитель ГУР МО Украины Вадим Скибицкий заявил на этой неделе в программе военного телевидения Украины "Под прицелом", передает Главное управление разведки.

"Мы видим мероприятия, проводимые РФ для того, чтобы заставить руководство Беларуси вступить в открытую войну. Постоянно проводятся встречи Путина и Лукашенко, где обсуждается этот вопрос и Путин пытается склонить Лукашенко к этому решению", - сказал он.

По данным военной разведки Украины, у границы Украины сосредоточено 6 батальонов. Это и механизированные батальоны, и батальоны воздушно-десантных войск так называемого командования сил специальных операций, сказал Скибицкий.

"Насколько долго будет такая ситуация, это будет зависеть от того, как будут развиваться события на фронте и вообще, как будут развиваться события в войне России против нашего государства", – отметил представитель военной разведки Украины.

Читайте также:

Звезды "Квартала 95" показали пародию на российскую пару, которая не может попасть в Крым. Видео

До слез: Ургант показал пародию на поддатку Ольгу Бузову

Зеленский не ожидал: стало известно, какая пародия "Квартала 95" ошеломила президента