Каждый хоть раз в жизни сталкивался с тем, что из холодильника начинает исходить неприятный запах. Это происходит не только тогда, когда он долго стоит закрытым и выключенным.

Очень часто такой запах дают продукты без вакуумной и герметичной упаковки, а также лекарства. Бывает, когда недостаточно просто выбросить продукты и запах остается в холодильнике.

О том, как правильно убрать неприятный запах из холодильника информирует сайт holodilnik-hit.com.ua.

Способ 1. Столовых уксус. Уксус считается хорошим природным антибактериальное средством. И даже несмотря на резкий запах уксуса, он исчезает после использования, оставляя после себя ощущение свежести. Для того, чтобы вымыть холодильник, необходимо сделать специальный раствор, разбавив его с водой в пропорциях 1 к 1, и протереть холодильную камеру изнутри.

Способ 2. Пищевая сода. Сода способная хорошо поглощать запахи. Для того, чтобы убрать неприятный запах, необходимо сделать содовый раствор и протереть им все полочки. Так же можно насыпать соду в небольшую емкость и ставить в холодильнике в открытом виде.

Способ 3. Нашатырный спирт. Нашатырный спирт хоть и имеет очень концентрированный неприятный запах, однако хорошо удалять неприятный запах из холодильника. Особенно хорошо им обработать старый холодильникам, когда нужно убрать въевшийся запах. Для устранения неприятного аромата необходимо чистым нашатырем протереть всю холодильную камеру и оставить холодильник открытым на ночь.

Способ 4. Лимон. Можно сделать раствор из лимонной кислоты, а можно использовать целый лимон и протереть им холодильную камеру изнутри.

Способ 5. Активированный уголь. Активированный уголь – сорбент, который может впитать вредные и неприятные запахи. Для уборки понадобится 50 таблеток. Их нужно растолочь в порошок, насыпать в тарелку и оставить в холодильнике на время. Потом порошок можно использовать повторно, предварительно нагрев его в духовке.

Читайте также: