Газоснабжающая компания "Нафтогаз", предлагающая скидку, которую можно использовать при следующем платеже, присылает своим клиентам бумажные счета, но без показаний счетчиков.

Клиенты компании "Нафтогаз" возмущаются, что в бумажных квитанциях, которые приходят потребителям "голубого топлива", нет показателей счетчика, а есть лишь общий объем потребления и сумма, которую нужно заплатить.

В "Нафтогазе", в свою очередь, понимают, что некоторым клиентам переход от бумажных счетов к электронным дается нелегко. В то же время компания делает все возможное, чтобы постепенно сделать данный процесс удобным и инновационным.

"Бумажные счета продолжат поступать по-прежнему после 20-го числа каждого месяца, если клиент выбрал печатный формат получения счетов", — отметили в "Нафтогазе", добавив, что принимают на местах показатели счетчиков операторы газораспределительных станций, т.е. облгазы. Они же ответственны и за учет и начисление объемов газа, предоставление услуг по транспортировке голубого топлива, обслуживание газовых сетей и оборудования.

"Поэтому в бумажных счетах от нашей компании указывается только полученный от оператора ГРС объем газа, показатели счетчика сохраняются непосредственно у оператора ГРС", — отмечают в "Нафтогазе".

Читайте также:

Кому нужно передавать показания счетчика и как это делается. Нафтогаз разъяснил нюансы

Со счетчиком или без него: как дешевле платить за газ. Сравните цифры

Что делать, если вы получили платежку за газ с неправильными показаниями