Российскому диктатору Путину уже просто наплевать на население России. Он поставил перед собой задачу утопить своих солдат в крови ради своих старческих амбиций и фантазий.

По словам президента Украины, у российского диктатора возникли серьезные проблемы с кадровым составом, он бросал в бой кадетов, неопытных курсантов, молодых ребят.

"Мы уже знаем, что они мобилизовали кадетов, ребят, которые не умели воевать. Эти курсанты погибли. Они даже не могли закончить своего образования. Все эти люди не могут бороться. Они приходят к нам и умирают. Он видит, что его подразделения просто разбегаются. Ему нужна многомиллионная армия, которая придет к нам. Потому что он видит, что большая часть приходящих к нам просто убегает", — отметил президент в интервью изданию BILD.

Глава государства подчеркнул, что Путин будет использовать все способы для достижения своей цели.

"Он хочет утопить Украину в крови, но также и в крови своих солдат", – резюмировал президент.

Напомним, после того, как Путин объявил официальную мобилизацию, ва сайтах российских авиакомпаний закончились билеты на ближайшие рейсы в страны с безвизовым режимом, в частности в Турцию, Армению, Азербайджан и Узбекистан.

По информации российских СМИ, билет на прямой рейс из Москвы в Стамбул можно купить не раньше чем на 23 сентября, стоит он 76 тысяч рублей (46 тысяч грн). На сайте российского "Аэрофлота" ближайший доступный прямой рейс – 25 сентября (34 тысячи грн). На сайте Turkish Airlines на аналогичный рейс можно купить билет не ранее чем на 24 сентября примерно за 49 тысяч грн.

Читайте также:

Доллар резко подорожал впервые за 20 лет после заявления Путина

Миллионы тонн снарядов, целые эшелоны: Жданов рассказал, что Путин направляет в Украину

Заморозки в Киевской области: синоптики предупредили об опасности