Пресс-секретарь Кремля Песков уже начал угрожать Украине из-за планов по возвращению Крыма и освобождения полуострова от российских оккупантов.

"Крым – неотъемлемая часть Российской Федерации. Поэтому любые претензии на российскую территорию получат должный ответ", – заявил Песков, которого цитирует Обозреватель.

Также он рассказал, что Донбасс попросил Россию о помощи, поэтому войска РФ и вторглись в Украину.

"Республики Донбасса – это независимые государства, независимость которых признана РФ и которые запросили помощи в обеспечении своей безопасности у России. Что Россия и делает", - говорит путинский пресс-секретарь.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский не исключил, что Украина сможет вернуть Крым дипломатическим путем, без боевых действий.

"Нет другого шанса, просто нет выхода, надо деоккупировать территорию. Так может случиться, что Крым будет возвращаться дипломатическим путем.

Безусловно, люди в Украине больше поддерживают дипломатический путь решения этого вопроса. Что за круг лиц будет обсуждать этот вопрос и когда это будет, я не могу сейчас сказать. Но, тем не менее, это мое мнение", - заявил украинский президент.

Читайте также:

Люди кричали: в Киеве Mercedes протаранил маршрутку, ее аж выбросило на тротуар. Фото

Дожди и холодина: какой будет погода. Синоптики предупредили

Это агония Кремля: Путин приказал оставить Санкт-Петербург и перебросить силы в Украину