Российский бункерный президент Путин решил запугать Европу своими сверхзвуковыми ракетами, которые могут переноситься самолетами. Именно для этого он отправил под Калининград три воздушных борта с "Кинжалами".

Военный эксперт Михаил Жирохов убежден, что эти действия можно расценивать, как запугивание Европы, передает РБК-Украина.

"Европа любую такую переброску дополнительных российских сил и средств воспринимает для себя как опасность. Фактически три самолета - это три ракеты и они (россияне-ред.), зная европейское ПВО, не сделают такой "погоды". Это просто демонстративный жест того, что РФ может усилиться и на этом направлении. Вот и все. Стратегически это ничего не решает. Это так, "знамя показать", да и все", - объясняет Жирохов.

Он также отметил, что всего лишь три сверхзвуковые ракеты "Кинжал" не представляют никакой опасности для целой Европы.

"То есть, фактически - это "Искандеры", которые запускаются с воздуха, а "Искандеры" нам летят сотнями, поэтому можно понять, какой вред эти опрокинутые ракеты могут нанести. Если это не массированный удар, а три ракеты - это ни о чем", - отмечает Жирохов.

Военный эксперт считает, что это лишь очевидное запугивание, к которому прибегают россияне.

"Это запугивание, что очевидно. Сейчас еще и экономически РФ давит очень сильно Европу, это есть сильный рычаг для россиян и если его не станет, то им будет нечем давить. Останется лишь Калининград, накачка его вооружением, "Искандерами", "Кинжалами" и т. д", - поясняет Жирохов.

Читайте также:

"Россияне продвигаются назад": Арестович показал, как ВСУ гонят оккупантов. Фото

Крым опять в черном густом дыму. Появились первые подробности

Россиянину с видом на жительство в Украине поставили в паспорт штам с неприличным словом из трех букв. Фото