По всей видимости, президент-террорист Путин только сейчас начинает понимать, в какую задницу он попал, затеяв вторжение в мирную Украину. Армия РФ несет исторические потери, экономика катится в глубокий ад, из России уходят всемирно известные компании, страна становится изгоем, россиян не хотят видеть на зарубежных курортах. И это все благодаря старому шизофренику Путину, который решил внезапно напасть на мирную Украину.

Но это еще не все. По словам замминистра инфраструктуры Мустафы Найема, Россия приняла вынужденное решение, прогнувшись перед Украиной. Кремль потерял остров Змеиный и теперь идет на очередные уступки, пишет Найем на своей странице в Facebook.

"В Стамбуле подписаны договоренности о разблокировании трех украинских портов "Одесса", "Черноморск" и "Южный" для вывоза зерна и продуктов питания.

Это возможность для аграриев вывезти урожай этого года и иметь средства для подготовки к следующей посевной. Кроме того, это почти миллиард долларов валютной выручки ежемесячно, которые пойдут на поддержку экономики и Вооруженных сил Украины.

И нет, это не акт доброй воли россиян. Это вынужденная уступка оккупантов, которые не смогли удержать Змеиный и вынуждены отступить перед угрозой мирового голода", - пишет Найем.

Он также отметил, что разблокировка портов не предусматривает никакого ослабления санкций по отношению к России.

"Это важно, поскольку такие попытки и предложения неоднократно звучали. Также достигнутые договоренности по разблокированию портов никак не влияют на действия наших Вооруженных сил на фронте. Никаких уступок, перемирия и т.п. Враг должен покинуть наши земли и заплатить за все свои преступления.

Контроль портов Одесса, Черноморск и Южный полностью был и остается за украинской стороной. Нахождение в этих портах других судов, кроме тех, которые должны обеспечивать экспорт зерна и связанных с ним пищевых продуктов и удобрений не предусматривается", - резюмирует он.

Читайте также:

Войска Путина попали в "котел": умоляют ВСУ о "зеленом коридоре"

Сядет на 14 лет: режиссер "Ералаша" любил приставать к детям. Очень долго скрывал

Готовимся к подорожанию топлива и продуктов. Украинцев уже предупредили