Несмотря на то, что полномасштабная война в Украине, которую развязала Россия, продолжается, домой возвращаются все больше украинских звезд.

На днях решение вернуться в Украину принял Дима Монатик. Правда, артист приехал в Киев без жены и детей.

Об этом артист сообщил у себя Instagram.

Сразу по приезду домой, в среду вечером, 20 июля, Дима Монатик
выступил на станции метро "Майдан Незалежності", где исполнил под оркестр свои знаковые хиты, а также композиции, написанные после начала полномасштабной войны 24 февраля.

Так, зрители услышали From U to z, "Ми вистоїмо", "ART Оборона", "Пригорни", "Так і буде".

"Невероятный концерт прошел в киевском метро. Родные люди. Родной Киев. Когда сердца поют в унисон. Вчера мы выступали для военных и их семей, волонтеров, медиков и всех, кто держит оборону Украины на всех фронтах! Благодарю всех и лично каждого, кто пришел. Мы выстоим!!! Все будет Украина!!" — написал Monatik у себя в соцсетях.

Кстати, неожиданно для публики Монатик спел кавер на песню Николая Мозгового "Дивна ніч" и "Старі фотографії" Скрябина.

"Мы жили хорошо, жить будем еще лучше. Я искренне верю, что это увижу. Но даже если у меня остался только день, знай, что впереди всю жизнь в таких, как я. Как думаешь, они тебе простят такое?"
– процитировал певец отрывок из стихотворения для проекта "Буремні вірші".

Напомним, что война застала артиста в Барселоне, где он отдыхал с семьей. При этом в июне, в интервью Славе Демину Монатик обещал, что вернется в Киев после благотворительного тура Life will win, в который ездил с Кароль, Wellboy, Pianoбоем, Златой Огневич, Скрипкой, Alina Pash, "Кварталом 95" и другими. И правда, с тех пор Monatik активно выступал с благотворительными концертами в Европе, поддерживая ВСУ.

Читайте также:

Жданов: Украина, согласившись на перемирие, получит новую войну

Путин приказал давить танками украинских комбайнеров! Это хуже Второй мировой

Дикий ураган и потоп в Днепре: деревьями уничтожало машины и обрывало балконы. Фото