Уже в конце августа погода может преподнести сюрпризы в виде резкого похолодания и дождей. Синоптики даже отмечают, что начиная именно с конца августа можно будет смело доставать осенние вещи.

Как пишет Главред, по данным метеорологов, в сентябре будет ухудшение погоды - в первую очередь, речь идет о мелких, но довольно затяжных дождях.

Во второй половине месяца украинцам стоит приготовиться еще к большему ухудшению погодных условий. Большинство территории страны в этот период попадет под влияние холодного циклона - он принесет не только несвойственное сентябрю похолодание, но и заморозки вблизи гор.

В октябре погода будет более теплее: ясное и почти безоблачное небо, достаточно высокая температура днем и ночью – все это поможет получить удовольствие от осеннего времени года. Уже к концу месяца прогнозируются дожди, ожидается похолодание.

В ноябре погода будет больше похожа на зимнюю. К середине месяца большая часть территории страны окажется под влиянием резкого похолодания, возможны снегопады и даже метели.

Читайте также:

Три срока: карпатская мольфарка рассказала, когда может закончиться война в Украине.

Российский беспилотник за $7 миллионов рухнул на жилой дом россиян, вызвав пожар. Видео.

Премьер Швеции назвала самый быстрый способ прекратить войну в Украине.