Украинская армия продолжает активно "лупить" оккупационные силы России на Восточном и Южном фронтах. Так, в течение ночи на 7 июня артиллерия уничтожала российских военніх по всему "горящему" коридору - от Изюма до Бахмута, и авиацией - на Херсонском направлении. Вот только эксперт-аналитик Алексей Арестович советует не особо радоваться, так как ближайшая неделя для Украины будет очень и очень сложной.

Стало известно о самых опасных направлениях на фронте на ближайшую неделю. Их озвучил советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович

"Российские войска накопили силы и перешли в наступление сразу на 3 участках фронта", - сказал Арестович в эфире Фейгин LIVE.

Арестович отмечает, что может обостриться ситуация в Запорожской области - россияне концентрируют войска в районе Васильевки, южнее Запорожья.

По словам эксперта, сложившаяся ситуация связана с отсутствием достаточного вооружения в украинской армии: нашим воинам необходимо «достоять» до того времени, когда обещанное иностранными партнерами оружие таки дойдет. Тогда ситуация резко изменится в нашу пользу.

Самые опасные направления:

  • изюмско-славянская группировка войск РФ успешно продвигается в направлении Святогорска, а также пошла на трассу на Барвенково;
  • в направлении Славянска сверхмощная концентрация российских сил. К осаде города могут перейти через неделю. Нашей обороне на севере города очень тяжело и перспективы их очень не ясны;
  • в Северодонецк притащили кучу артиллерии и мы вынуждены маневрировать под ударами арты. Они сняли войска с Бахмутовского направления и пытаются перерезать трассу Бахмут-Лисичанск. Там у них есть продвижения. Может даже перережут.

Читайте также:

Его переклинило: Медведев внезапно начал истерить и обзываться.

Россия выдохлась и готовит паузу. Эксперт рассказал о новой хитрости Путина.

Готовимся к 1 сентября: как будут учиться школьники и студенты.