На днях глава МИД России Сергей Лавров в очередной раз заставил журналистов и соцсети обратить на себя внимание, затронув очень чувствительную для всего мира тему. Он заявил, что у Гитлера была еврейская кровь, и что "антисемитами, как правило, были евреи". Путину за столь скандальную позицию своего "подопечного" даже пришлось лично извиняться. Однако на этом Лавров не остановился.

Так, во время неформального общения с представителями дипломатического корпуса стран СНГ российский министр иностранных дел Сергей Лавров снова высказался о возможном применении ядерного оружия, не став исключать такую возможность. Об этом пишет РБК-Украина.

Разговор и в этот раз касался Украины. Присутствовавшие на встрече журналисты рассказали, что именно на этой встрече Лавров назвал оккупацию Украины "геополитической целью РФ".

"Украина - это известная затея, еще Бжезинский сказал, что Россия без Украины это так, а с Украиной - это великая держава. Конечно, мы не можем допустить, чтобы делалось это, чтобы войны, боевые действия избегались ценой постоянных и постоянных геополитических уступок", - заявил Лавров.

Что же касается применения ядерного оружия, то Лавров заявил, что на данном этапе спецоперации Россия воюет обычным вооружением. При этом Лавров косвенно намекнул, что в будущем его государство может таки применить против Украины ядерное оружие.

"Мы ведем нашу операцию обычными вооружениями. На данном этапе обычными вооружениями. За правду матку", - саркастично заявил глава МИД страны-агрессора.

Отметим, что днем ранее в эфире телеканала "Россия 1" российская журналистка Ольга Скабеева и депутат Госдумы от фракции ЛДПР Алексей Журавлев рассуждали о том, за сколько секунд межконтинентальная баллистическая ракета "Сармат" долетит до столиц Великобритании, Германии и Франции, дающих Украине оружие.

Читайте также:

Просит, чтоб мама воскресла: 8-летний украинец из Мариуполя назвал главную мечту.

"Перенесшие блокаду": Кремль оконфузился с наградами для российских военных.

В Кремле кричат от безысходности: "Оружие США и Британии не поможет Украине…".