Весенний авитаминоз действует на каждого по-разному. Главу российского МИДа Сергея Лаврова на этой почве понесло по полной программе, как говорится.

Как сообщает Обозреватель, в интервью китайским журналистам Лавров рассказал о настоящих целях войны в Украине.

По словам главы российского МИДа, российские оккупанты отстаивают в Украине "свободу выбора для стран Азии, Африки и Латинской Америки" и "освобождают мир от неоколониального гнета Запада".

Как вам такое заявление? Человек вообще в своем уме и может ли он полноценно исполнять обязанности главы Министерства иностранных дел Российской Федерации?

Но это еще не все! Лавров заявил, что война в Украине, которую Кремль называет "спецоперацией", уже освободила целый мир!

"Ясно, что попытки "западного коллектива" заблокировать естественный ход истории и решить свои проблемы за счет других обречены на провал. Современный мир многополярен, и в нем есть несколько центров принятия решений. Мы видим, как быстро развиваются страны Азии, Африки и Латинской Америки. Каждая страна продемонстрировала настоящую свободу выбора, в том числе свободу выбора путей развития и участия в интеграционных проектах. Наши спецоперации в Украине также помогли освободить мир от неоколониального гнета Запада, неразрывно связанного с расизмом и изоляцией", - заявил Лавров.

Читайте также:

"С ним что-то не то": известный актер рассказал, чем пахнет от Путина.

Не стало легендарного "Призрака Киева". Как выглядел пилот. Фото.

Началось: киевлян призвали ставить машины в гаражи.