Украина для украинцев это не просто территория, где они живут, это их жизнь, их история и корни. Именно поэтому миллионы людей встали на защиту Украины, когда Владимир Путин 24 февраля без объявления войны начал бомбить украинские города.

И действительно, кто бы мог подумать, что в 2022 году из-за полномасштабной войны со стороны России в защиту независимости и суверенности Украины станет столько ее жителей, что их уже не счесть. Украинские добровольцы на разных "фронтах" нынешней военной жизни-это новейший мировой пример истинной жертвенности ради свободы, правды, ради ближних.

В городе Борисполь Киевской области произошел случай, который показал, что своих детей украинцы учат правильно и прививают им качества патриотизма и отваги.

Так, 11-летний мальчик ночью во время комендантского часа пришел записываться в местный отряд территориальной обороны, потому что он искренне считает, что также должен помогать ВСУ в этот тяжелый период украинской истории. Об этом сообщает ТРС Борисполь.

"К нам ночью пришел 11-летний мальчик. Ученик 5-го класса. Из школы № 7. Пришел в комендантский час. Сам. Пешком. К военным. Он пришел воевать! Уже потом мы передали его взволнованной маме, которая была быстро найдена. Мама - к вам просьба-не ругайте героя!",- говорит очевидец Алексей Ковтун.

Мальчика бойцы теробороны напоили, накормили, вручили подарки.

"Показали наш быт, дали потрогать автомат. Сфотографировали с бойцами. Чтобы он был спокойным-записали в добровольцы! Обменялись контактами. Попросили его нарисовать нам рисунок. Он был немного расстроен, что мы сразу не взяли его к себе на службу. Впоследствии конечно же успокоился", - рассказал Ковтун.

К слову, Верховная Рада Украины во вторник, 15 марта, проголосовала за признание добровольцев Территориальной обороны ветеранами войны. Соответствующее решение было принято благодаря позиции 344 депутатов.

Ранее Hyser писал, что секретную виллу Путина оборудовали под украинских беженцев.

Напомнить, россияне оставили ВСУ нетронутую колонну техники с боеприпасами. Фото.