Мэр Чернигова Владислав Атрошенко в своих соцсетях пообещал крупные награды за убитых российских военных

У Вооруженных сил Украины, которые последние несколько дней сопротивляются российскому наступлению, появился дополнительный стимул: мэр города Чернигов Владислав Атрошенко опубликовал в своем профиле в Instagram пост, в котором пообещал выплачивать награды за каждого уничтоженного российского военного.

По его словам, премии украинским военным он обещает выплачивать из собственного кармана. Расценки выглядят следующим образом: за каждый уничтоженный вражеский бронетранспортер — 150 тысяч гривен, за БМП — 200 тысяч гривен, а за танк — 250 тысяч гривен. Кроме того, за каждого убитого российского военного чиновник обещает по 300 долларов.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский 1 марта выступил с речью в Европарламенте, в которой обратился к Владимиру Путину на "ты". Зеленский заявил, что за прошлый день погибло 16 детей, и в ответ на это Путин только скажет, что это часть операции и российские войска бьют только по военной инфраструктуре. Таким образом, именно путин виновен в гибели 16 детей.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что центр Москвы начали перекрывать из-за протестов.

Напомним, ранее сообщалось, что киевских водителей предупредили касательно передвижения по полосе общественного транспорта.

Также "Hyser" писал, что в Херсонской области табор цыган угнал у россиян танк.