Блогеры поделились видеоотчетом о своих похождениях в зоне отчуждения

Чернобыльская зона отчуждения — по-прежнему одно из самых загадочных мест в Украине. На ее территории практически нет людей уже на протяжении десятков лет, в связи с чем она притягивает к себе искателей приключений и сокровищ. Ролик с похождениями в Чернобыльском лесу опубликовал YouTube-канал "KREOSAN".

Так, группа людей, вооруженная металлоискателями отправилась в Чернобыльский лес для того, чтобы найти какие-то редкости. Они осматривали окрестности насчет чего-то интересного с помощью квадракоптера и обнаружили посреди леса церковь.

Отправившись туда они обнаружили абсолютно обустроенную церковь, возле которой есть источник не зараженной радиацией воды и солнечная батарея для выработки электричества. Блогеры решили поискать что-то в этой местности, когда к ним вышла женщина, которая живет в зоне отчуждения.

По ее словам церковь была в свое время полностью отреставрирована и работала, однако недавно какие-то вандалы устроили там погром. Неподалеку от церкви искатели нашли металлический нательный крест. Они предположили, что он, возможно, остался от расстрелянного священника и подарили его женщине.

Двигаясь дальше, они набрели на поляну, где у них активно начали сигнализировать металлоискатели. В результате без особого труда компания выкопала примерно 15 серебряных монет 1620-х годов.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцам рассказали, какие 10 вещей не нужно покупать.

Напомним, ранее сообщалось, что синоптик рассказал, когда ожидать настоящей весны.

Также "Hyser" писал, что в Чернобыле заметили редкое животное необычного цвета.