Неоднократно фотографы, ученые, сталкеры фиксировали на фото и видео различных животных, которые продолжают жить в 30-ти километровой зоне отчуждения, размножаться там, и увеличивать свои популяции.

Разумеется, все это происходит благодаря отсутствию в зоне человека. Флора и фауна там находятся в своем первозданном виде. И хотя местами радиационный фон выходит за рамки допустимого, это не мешает животным там жить. Некоторые очевидцы утверждали, что в Чернобыльской зоне отчуждения видели редкие виды животных, которые находятся на грани исчезновения. По сути, земля и природа сами себя лечат, и отсутствие людей благотворно сказывается на биосфере того места.

А недавно, известный фотограф Сергей Домашевский на своей личной странице в Facebook показал фото редкого животного, которое случайно попало в объектив его фотоаппарата. Об этом информирует сайт УНИАН.

На фото изображена косуля необычного окраса. На первый взгляд кажется, что животное является альбиносом, ведь цвет меха кремового оттенка. Однако сам фотограф уверяет, что в природе существует такой окраски косули, но встречается они достаточно редко.

Помимо косуль, Сергей Домашевский сфотографировал две лисы. Обе были шикарного янтарного цвета, с черными ушками, черными лапками и белым «слюнявчиком». Фотограф отметил, что лисиц он засек возле села Заполье. Домашевский отметил, что встречал очень много разных животных на территории Чернобыльской зоны отчуждения, кроме зубров и медведей.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что астрологи рассказали, представители каких знаков Зодиака смогут разбогатеть в конце февраля.

Напоминаем, что украинские власти перечислили категории пенсионеров, кто сможет раньше получить проиндексованные выплаты.

Также портал Hyser информировал, что синоптики рассказали, какой будет погода на "майские".