В Приватбанке сообщили, как оформить выплаты за полный курс вакцинации привитым подросткам.

Подробнее об этом информирует сайт газеты Факты и комментарии.

Прежде всего стоит отметить, что оформить «ковидные» выплаты возможно только подросткам в возрасте 14-17 лет, которые прошли полный курс вакцинации от коронавируса и сформировали в приложении «Дія» «зеленый» сертификат.

В Приватбанке дали подробную инструкцию для тех, кто хочет получить выплаты с помощью их банка. Для начала тем, у кого имеется «Приват24», необходимо обновить приложение до последней версии. Во вкладке «Кошелек» нужно добавить карту «єПідтримка». Для зачисления средств нужно перейти по ссылку в «Дію» и подать заявку на выплату денег на карту Приватбанка.

Если же у подростка нет финансовой карты, необходимо взять идентификационный код (ИНН), паспорт гражданина Украины или загранпаспорт и явится в ближайшее отделение Приватбанка для прохождения идентификации. А после этого уже можно зарегистрироваться в «Приват24» и по стандартной схеме оформить выплаты за вакцинацию.

Привитые подростки могут потратить деньги на покупку школьных и канцелярских товаров, в том числе книг, а также на оплату различных кружков и секций, питания и проживания в общежитиях учебных заведений, а также на получение внешкольного образования.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что украинцам назвали марку сливочного масла, производители которого подделывают продукт.

Напоминаем, что пациентка киевской поликлиники показала жуткие условия в медицинском учреждении.

Также портал Hyser информировал, что некоторым гражданам Украины пообещали выдать пенсионные надбавки.

Между тем, украинские власти рассказали, когда украинцы смогут выйти на пенсию после масштабной пенсионной реформы.