Заслуженный врач Украины Евгений Комаровский рассказал, какая доза алкоголя в день является нормой. По его словам, исследования показали, что нормой является 40 грамм алкоголя в день – это так сказать, профилактика некоторых заболеваний.

Об этом известный врач рассказал в эфире телеканала "Украина 24", сообщает Главком.

По словам Комаровского, если человек получает удовольствие от спиртных напитков в умеренном количестве, то это нормально.

Известный доктор заявил, что в жизни современного человека к сожалению, «не так много удовольствий, чтобы категорически все запрещать». Он добавил, что это неправильно. По его словам, алкоголь можно употреблять, но в умеренном количестве и не стоит им злоупотреблять.

Комаровский также отметил, что умеренное количество алкоголя – это количество, которое позволяет сохранять бодрость духа, нормально общаться и не накидываться на окружающих.

По словам доктора, не стоит напиваться до такого состояния, чтобы окружающие говорили человеку: «Ты кажется пьяненький, тебе пора спать».

Комаровский подчеркнул, что самое главное в употреблении алкоголя – уметь вовремя остановиться.

По словам доктора, если человек не может вовремя остановиться, когда употребляет спиртные напитки, то лучше не начинать пить. Кроме этого, не стоит употреблять некачественный алкоголь. Не все люди могут отличить качественный алкоголь от некачественного. Если человек сомневается, что алкоголь качественный, то лучше всего отказаться и не пить.

Комаровский отметил, что исследование показало, что нормальной дозой алкоголя в день считается 40 грамм. Однако, не все люди могут остановиться на этой дозе. Если такое происходит, то лучше вообще отказаться от употребления алкоголя.

Правительство Украины приняло решение о том, чтобы изменить налоговое законодательство, поэтому украинцам придется смириться с очередным повышением стоимости алкоголя.

Ранее "Hyser" сообщал, что эксперты назвали напитки, которые могут спровоцировать развитие рака кишечника.

Наш портал писал, что медики назвали продукты, которые снижают давление.

Также назван овощ, который может усилить иммунитет человека.

Напомним, что медики рассказали, какие продукты стоит убрать из рациона людям с третьей группой крови.