На сегодняшний день уже все поняли, что возможности интернета безграничны. Его ресурсы растут с каждым днем, постоянно появляются новые сайты и огромное количество информации, а еще с помощью Интернета можно выполнять большинство операций необходимых в повседневной жизни. И их перечень постоянно увеличивается.

Так, стало известно, что правительство Украины инициировало создание единой информационно-аналитической системы по предоставлению жилищно-коммунальных услуг "Пространство жилищно-коммунальных услуг", ведь не так давно Министр развития общин и территорий Алексей Чернышев сообщал, что цифровизация - это стратегическое направление развития сферы управления жильем в Украине.

Итак, на сайте, который сейчас находится на стадии разработки, можно будет получить подробную информацию о предоставлении любых услуг в сфере ЖКХ или осуществить оплату. Кроме того, целью власть имущих возможность прозрачного управления жилищным фондом, а также систематизация поставщиков коммунальных услуг.

Об этом в своем Telegram сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. По его словам, сейчас в Украине нет единого инструмента, где граждане могли бы сразу получить все жилищно-коммунальные услуги. А потому его решено создать.

Так, Кабинет Министров Украины одобрил проект постановления "О создании межведомственной рабочей группы по вопросам создания единой информационно-аналитической системы по предоставлению жилищно-коммунальных услуг "Пространство жилищно-коммунальных услуг", поэтому уже в ближайшем будущем проект-система будет запущена.

По словам чиновников, благодаря новому инструменту государство получит системные и верифицированные данные о ситуации в жилищно-коммунальной сфере, а граждане смогут сообщать о нарушениях в сфере благоустройства.

Ранее "Hyser сообщал, в Кабинете Министров неожиданно изменили прогнозы цен на коммунальные тарифы.

Наш портал писал, Министерство экономики прогнозирует значительный рост на коммуналку в следующем году.

Напомним, что стало известно, сколько украинцы будут платить за доставку газа после Нового года.