Украинцам начали продавать фальшивую икру, и эксперт решил обратиться к гражданам Украины, чтобы предупредить их о махинациях.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Обозреватель»

Стало известно, что на территории Украины начали фальсифицировать икру и продавать по очень низкам ценам. Цены на поддельную икру в десятки раз меньше, чем на оригинальную, а сами продавцы говорят, что это натуральный продукт.

В сетях, на специальных площадках продают разнообразные товары. Недавно было обнаружено, что так званую красную икру можно приобрести всего за 35-45 гривен. В баночке идет 100-120 грамм.

Стоит отметить, что банка икры весом в 100-120 грамм в супермаркетах стоит около 300 гривен.

Икра
Икра

Зачастую такая дешевая продукция не имеет никакого отношения к красной икре. Вместо того чтобы покупать натуральную икру, украинцы предпочитают заказывать продукт за 45 гривен, в котором искусственный заменитель рыбы.

Эксперт по качеству продуктов Максим Несмиянов заявил, что такой товар можно определить как поддельный даже по упаковке. Чаще всего на упаковке нет украинского перевода и не указан импортер. Это говорит о том, что продукт может быть контрабандой или он фальшивый.

Нужно подчеркнуть, что после покупки такой икры ее невозможно вернуть обратно.

Икра
Икра

«Мы сказали: ваша икра поддельная, как я могу вернуть свои деньги? После этого нас сбрасывают и блокируют», – объяснил Максим Несмиянов.

Украинцам настоятельно рекомендуют не покупать продукты через интернет с неофициального источника. В социальных сетях и непонятных местах икру покупать не стоит.

Напомним, что украинцам рассказали, чем чревато запекать еду в фольге.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали, какие вещи нельзя дарить на Новый год.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам рассказали о пользе тыквенных семечек.