Фрагмент этого выступления он опубликовал у себя в блоге.

Прежде всего руководитель Центрального штаба Нацкорпуса указывает на то, что реакция власти на эту новость была запоздалой и неадекватной. «Сначала эта информация появилась от США и Британии, и что сделала команда Зеленского? Они все сказали, что это не правда, но прошла неделя-две и они уже поблагодарили Штаты», - рассказывает он. По мнению Жорина, здесь либо общественность постоянно обманывают, либо должностным лицам просто не хватает компетентности, либо и то, и другое.

В то же время он отмечает, что любое удивление в этой ситуации излишне, поскольку в планы РФ и так входит нападение и захват Украины. «Украинская власть должна сегодня готовиться, потому что мы снова сейчас окажемся в ситуации, когда армия и добровольцы готовы, а слабое место будет в Офисе президента», - подчеркивает руководитель Центрального штаба Нацкорпуса и добавляет, что не нужно было ждать специальных сообщений от США, а заниматься этим все время.

По его словам, Россия пытается создать напряженную ситуацию в украинском обществе, стягивая свои войска к границам. Момент же для наступления, говорит Жорин, будет выбран с учетом реакции украинских властей, как это было в 2014 году. «Конечно, они будут делать шаги по дестабилизации внутри страны и, конечно, они хотят забрать больше физической территории Украины, но это все зависит от того, как мы будем к этому готовы», - рассуждает руководитель Центрального штаба Нацкорпуса.

Как он отмечает, для избежания дестабилизации власти могли бы принять закон о коллаборантах, поскольку речь идет о лицах, действующих в интересах не Украины, а врага.

Как сообщал Hyser, Нацкорпус анонсировал онлайн-конференцию по поводу миграционного кризиса на польско-белорусской границе.

Также Hyser писал о том, что Жорин заявил, что властям не удастся выбраться из скандала с вагнеровцами.