YouTube-блогер рассказал о том, что он нашел интересную капсулу времени — ВАЗ-2101 "Жигули"

Годы идут, а на территории Украины по-прежнему довольно часто находят все новые "капсулы времени". Большое количество таких находок на своем YouTube-канале освещает блогер "Roma Urraco", который на этот раз рассказал о "копейке", которую нашел в одном из гаражей Хмельницкой области.

Так, блогер рассказал, что гараже одного из населенных пунктов Хмельницкой области ему удалось найти ВАЗ-2101, который был выпущен в 1972 год. Помимо своего почтенного возраста, эта модель интересна еще и тем, что она выкрашена в редкий для "Жигулей" темно-серый цвет. Кроме того, за почти 50 лет автомобиль преодолел расстояние всего в 34 тысячи километров.

ВАЗ-2101. Фото: YouTube

Нынешний владелец рассказал, что эта машина была приобретена его родственником в 1972 году. тогда мужчина стал первым обладателем "Жигулей" в населенном пункте. Машиной он пользовался очень редко, поэтому большую часть времени автомобиль проводил в гараже. Внимание также привлекает и специфичный темно-серый цвет, в который ВАЗ красил "копейки2 первые несколько лет выпуска модели. Машина давно не ремонтировалась и на кузове есть мелкие дефекты.

ВАЗ-2101. Фото: YouTube

С другой стороны, салон автомобиля находится в идеальном состоянии, а на колеса надета еще заводская резина. Под капотом машины стоит 1,2-литрвоый двигатель мощность 64 л.с.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали, какие колеса покупали украинцы 60 лет назад.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали интересный тюнинг "Запорожца".

Также "Hyser" писал, что в сети показали самодельный спорткар на базе "Жигули".