Стало известно, что некоторым жителям Киева с началом отопительного сезона придется платить больше

В Украине совсем недавно начался очередной отопительный сезон, однако, сразу же с его введением в силу вступили утвержденные недавно обновленные тарифы на отопление и горячую воду. Стоит, правда, отметить, что повысятся ценники далеко не для всех. Об этом сообщает официальная пресс-служба Киевтеплоэнерго, которая опубликовала разъяснение.

Сообщается, что для жителей Киева стоимость тепла и горячей воды практически не поменяются, более радикальные изменения в тарифах ожидают в первую очередь бюджетные учреждения, коммерческие предприятия и религиозные организации. Известно, что для низ стоимость тепла вырастет до уровня в 2,6-2,8 тысяч гривен за Гкал тепла в зависимости от типа организации, а также оснащенности приборами учета и других факторов.

Что касается горячей воды для бюджетных организаций, коммерческих предприятий и религиозных организаций, то она подорожает примерно до значений в 133-141 гривен за кубометр воды. Данные тарифы будут иметь силу до 30 сентября грядущего года.

Стоит отметить, что происходит такое внезапное повышение тарифов не без причины. Дело в том, что не так давно для Украины и для многих других государств произошло ощутимое подорожание газа. Если раньше голубое топливо закладывалось по цене в 11600 гривен за тысячу кубометров, то теперь та же тысяча кубометров газа закладывается на уровне в 25 тысяч гривен за тысячу кубометров.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Зеленский прокомментировал цены в отопительный сезон.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцам рассказали, как получить субсидию на оплату коммуналки.

Также "Hyser" писал, что "Укрпочта" предупредила украинцев о повышении тарифов.