Российский вице-премьер Алексей Оверчук прибыл на встречу в Вашингтон для встречи с советником президента США по нацбезопасности Джейком Салливаном.

Переговоры велись не только в Госдепартаменте США, но и в Совете национальной безопасности Белого дома.

После встречи в сети интернет появился общий снимок чиновников, который вызвал недоумение пользователей. Дело в том, что страдающий избыточным весом вице-премьер Оверчук на встрече с замглавы Госдепа США был одет в мешковатый и не глаженый костюм, в котором он напомнил медведя только что вылезшего из берлоги.

Совместный снимок россиянина и американца стал вирусным - некоторые пользователи подумали, что этот и вовсе фотошоп.

"Я,честно говоря, сначала подумал, что это фото или фейк или фотошоп... Думаю, ну не может быть такого, есть же служба протокола, но нет...

Итак, что мы видим", - пишет автор статьи в "Живом журнале".

Первый заместитель госсекретаря США Венди Шерман и вице-премьер РФ Алексей Оверчук. 14 октября 2021 года, фото: matsam.livejournal.com

"Господа-аппаратчики из Правительства РФ! Ну правда, погладьте нашему вице-премьеру костюм. Или пошейте новый!", - пишет Телеграм-канал "kremlin_bashnya".

Что касается самого вице-премьер, то он после встречи заявил, что американская сторона заинтересована в том, чтобы прямые контакты между странами развивались.

Ранее Hyser писал о том, что российские синхронистки оконфузились на Олимпиаде.

Также Hyser сообщал, что пропагандистка Скабеева вспыхнула новым бредом о "батальйонах геев" на Донбассе.

Напомним, что в Кремле сделали заявление о возможностях Путина.