Украинцев предупредили о том, что им могут дистанционно заблокировать телевизор.

Так, украинцев могут лишить телевизоров. При том, что это будет происходить дистанционно и повлиять на это никак не возможно. В частности, такое может коснуться телевизоров марки Samsung. Компания Samsung внедрила в свои телевизоры новую функцию TV Block, которая позволяет блокировать устройство в случае кражи.

Как только телевизор этой марки будет подключен к интернету его серийный номер тут же будет отправлен на сервер компании. Если при проверке окажется, что телевизор был украден, то он будет автоматически заблокирован. Его пользователь с этим ничего не сможет сделать.

Владельцы заблокированных ошибочно устройств могут подать апелляцию, предоставив доказательства покупки. Это может быть из магазина. Важно, чтобы доказательства также были достоверными. Обмануть в этом случае не выйдет. Потому что все чеки будут тщательно проверяться компанией.

Однако, если приобретение телевизора совершено в неавторизованных реселлеров или на черном рынке, сделать это не удастся.

Компания заявила, что новая функция предотвратит перепродажи украденных телевизоров. Однако TV Block не помешает мошенникам разобрать телевизор и продать его детали.

Функция TV Block - это часть прошивки новых смарт-ТВ Samsung. Она встроена во все телевизоры, выпущенные с 11 июля 2021 г. Однако это не означает, что выработанные ранее телевизоры под ограничения не попадают. На них TV Block рано или поздно появится вместе с очередным обновлением прошивки.

Таким образом компания начала активную борьбу с мошенниками. И она по всей вероятности сможет одержать победу.

Ранее Hyser писал о том, что известный бренд мобильных телефонов решил отказаться от своей топовой модели.

Также писали, что украинцам рассказали о нововведении относительно мобильных телефонов.

Напомним, что украинцам рассказали, как выглядят секретные машины полиции.