Всех жителей Украины предупредили, что, начиная с 24 августа, грядет значительное ухудшение погоды. Украинцам стоит быть готовыми к этому, так как парад в честь 30-летия независимости Украины может пройти под сильным дождем.

Об этом сообщает портал "Уніан"

Украинцам рассказали, что самое значительное изменение погоды будет на территории западной Украины, так как там будут сильные дожди, местами - с грозами. Стоит отметить, что завтра, 24 августа, перемены будут почти по всей территории Украины. Температура на ртутных столбиках может опускаться до 18 градусов тепла. В остальных областях градусник будет показывать до 31 градуса выше нуля.

В столице Украины, 24 августа, будет достаточно теплая температура, которая будет держаться на отметке в +28 градусов, ночью она может опуститься до +12. Стоит отметить, что вероятность осадков - довольно маленькая, будет облачная погода.

Во Львове градусники будут показывать +20 градусов, так как ожидается сильный ливень, и температура стремительно упадет, ночью она будет достигать 12 градусов выше нуля.

В городе Луцк 24 августа также будет ливень и температура окажется на отметке от 11 до 18 градусов тепла. На день Независимости в городе Ровно будут сильные дожди и прохладная температура около 19 градусов тепла.

Погода
Погода

В Тернопольской области ожидается облачность, без дождя, температура – 19 градусов со знаком «плюс» в дневное время. В Хмельницком стоит ожидать грозу и температуру на отметке в +25 днем и +14 ночью.

24-го августа в Черновцах и Виннице будет одинаковая температура на отметке в +26 градусов, погода будет достаточно облачной. Житомир и Черкассы во вторник будут прогреты до 27 градусов выше нуля.

Что касается Кропивницкого и Полтавы, то там будет без осадков с теплой погодой около 28 градусов выше нуля. Одесса и Херсон смогут похвастаться безоблачной погодой, а термометр будет показывать от 27 до 21 градуса жары.

Запорожье, Сумы и Харьков также будут без дождей с довольно ясным небом, ртутные столбики будут показывать около 30 градусов выше нуля.

Напомним, что украинцам рассказали, в каких областях температура упадет до 9 градусов тепла.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали о дождях, которые пройдут в некоторых регионах.