Ученые выяснили, что существует продукт, благодаря которому человеческую жизнь можно продлить на четверть. Достать такой продукт можно в любом магазине.

Специалисты Техасского университета A&M провели исследование и выяснили, что человеческую жизнь можно продлить на четверть благодаря простому продукту – сыру выдержанных сортов. Такие сыры, как чеддер, бри и пармезан содержат химическое вещество под названием спермидин. Это вещество понижает кровяное давление, а также снижает риск сердечной недостаточности и других сердечно-сосудистых заболеваний на 40%. Также спермидин блокирует размножение поврежденных клеток печени и тем самым предотвращать фиброз печени.

Ученые Техасского университета A&M проводили испытания на животных. Добавление в их рацион спермидина позволило увеличить продолжительность их жизни на 25%. Исследования на людях пока не проводились.

В любом случае, медики рекомендуют разнообразить свой рацион продуктами, которые содержат витамины и минералы. Это особенно важно в период пандемии коронавируса, когда нужно укрепить свой иммунитет. А зимой в свой рацион необходимо включать продукты, которые способствуют выработке гормонов радости – эндорфина, серотонина и дофамина. К таким продуктам относятся бананы, жирные сорта рыбы, авокадо, не обезжиренные молочные продукты, листовая зелень, мясо птицы, хлеб из муки грубого помола, горький шоколад.

Как сообщалось ранее, существуюет каша, которая эффективно борется с раком. Вкусно и полезно.

Hyser также писал, что назван овощ, который помогает бороться с мешками под глазами. Доступная красота.