Эксперты предупредили о вероятности сильных магнитных бурь в следующем месяце

Магнитные бури — относительно частое явление, которое портит жизни довольно большому количеству людей по всему миру. В сентября текущего года эксперты ожидают всего две магнитные бури, впрочем, отмечается, что они будут очень мощными. Об этом сообщает информационный портал "ТСН".

Сообщается, что первая магнитная буря в сентябре произойдет 6 числа. Вспышка на Солнце приведет к возникновению сильного потока солнечного ветра. В первую очередь от этого явления пострадают гипертоники, люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также те, кто перенесли сердечный приступ или инсульт.

Вторая же магнитная буря в первом месяце осени придется на 26 сентября. Эта буря обещает быть особенно мощной, даже сильнее первой. Ее сила будет настолько высока, что ухудшенное самочувствие ощутят вообще все люди, в особенности метеозависимые. В этот день стоит по возможности отказаться от физического и интеллектуального труда, важных встреч и принятия решений.

Эксперты отмечают, что на фоне таких мощных бурь медки наверняка зафиксируют целую волну сердечных приступов, поэтому людям, находящимся в зоне риска, нужно будет соблюдать особенную осторожность. При этом метеозависимые люди ощущают приближение магнитных бурь и без предупреждения.

Симптомами эффекта магнитное бури можно назвать головные боли, мигрени, проблемы со сном, скачки давления, раздражительность, вспышки агрессии, эмоциональная нестабильность. Может снизиться концентрация внимания, ощущаться упадок сил, падать сексуальная активность и ухудшаться аппетит. Кроме того, в такие периоды обостряются хронические заболевания и может участиться сердцебиение.

Для профилактики медики советуют заготовить болеутоляющие, однако не заниматься самолечением и получить медикаменты по совету врача. Стоит также отказаться от кофе, сигарет, спиртного, энергетических напитков, а также от жирной и жаренной еды.

Стоит полноценно выспаться — не менее 7-8 часов в день. Полезным будет выпить травяной чай — из ромашки, мяты или липы. День магнитной бури по возможности лучше провести в спокойно обстановке или на отдыхе, чаще бывать на свежем воздухе.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что медики рассказали о симптомах заболеваний печени.

Напомним, ранее сообщалось, что стало известно, какие продукты губительно влияют на поджелудочную железу.

Также "Hyser" писал, что стало известно, на какие болезни может указывать изменение цвета губ.