После незначительного понижения температуры в Украину снова вернутся жара. Когда столбики термометров снова покажут больше +30, рассказала синоптик Наталья Диденко.

Синоптик Наталья Диденко рассказала, какая погода ждет украинцев в ближайшие недели. По словам специалиста, в Украину вернется жара.

После небольшого понижения температуры, которое спровоцировали дожди, что прошли в некоторых регионах Украины, на территорию нашей страны снова вернется жара.

Уже в эти выходные столбики термометров поднимутся выше +30 градусов на Востоке и на Юге страны. А с понедельника потепление придет и в другие регионы нашей родины. Хотя на Левобережной Украине в выходные ожидаются кратковременные дожди с грозами (в ночное время суток), это не принесет с собой значительного понижение температуры воздуха. С понедельника жара вернется на всю территорию страны, а в Киеве столбики термометров поползут выше отметки +30 градусов уже в воскресенье, 8-го августа.

"Опять будет припекать", - предупредила синоптик.

На следующие выходные, 14 и 15 августа, понижения температуры не предвидится. Диденко пообещала украинцам «отличную погоду». Только вот для большинства украинцев температура выше +30 уже не кажется комфортной.

"По предварительным прогнозам, следующие выходные, на Маковея и 15 августа, также будут с отличной погодой", - сказала она.

Как сообщалось ранее, синоптики спрогнозировали мощные бури и ураганы в Украине. Когда готовиться к непогоде?

Hyser также писал, что синоптики рассказали, когда в Украине похолодает. Ждать осталось недолго.