Стало известно, почему у некоторых людей выделяется пот с неприятным запахом. Эксперты рассказали, какие продукты вызывают потливость с неприятным запахом.

Об этом сообщает портал «Гастрономъ»

Есть такой интересный факт, что при выделении пота человек может пахнуть по-разному. Есть ряд продуктов, которые заставляют наш организм работать в усиленном режиме.

В первую очередь, нужно отметить красное мясо. Оно заставляет наш организм работать максимально усердно. Из-за большого количества аминокислот этот продукт вызывает неприятный запах пота. Уже через 2 часа после приемов красного мяса запах человека становится более специфическим. Если хотите иметь более приятный запах тела, то употребляйте красное мясо не более 2-х раз в неделю.

К огромному сожалению, чеснок, тмин и карри также влияют на неприятный запах. После того, как человек употребил хотя бы щепотку этих продуктов, в организме начинает выделятся газ, который выходит через кожу, издавая специфический запах. Заменить эти специи помогут имбирь, калган и кардамон, которые довольно острые и помогут выделять из организма более приятный и свежий аромат.

Кроме этого, нужно отметить разные виды капусты, спаржу и репчатый лук. Эти продукты имеют не только полезные вещества, но и провоцируют довольно неприятную потливость у человека. В блюда из капусты рекомендуется добавить кориандр или куркуму, чтобы смягчить эти выделения. Что касается лука, то он вызывает неприятный запах пота из-за эфирных масел, которые в нем находятся.

Всеми любимый кофе, который стимулирует человеческую нервную систему, довольно сильно влияет на работу потовых желез. Многие любят этот горячий напиток, некоторые даже зависимы от него. Но нужно знать, что из-за продукта, богатым кофеином, вы получаете резкий запах пота и неприятный запах изо рта.

Молоко и молочные продукты также очень сильно влияют на запах человека, который может отдавать капустой. Но исключать их из своего рациона питания не нужно, достаточно просто контролировать их количество.

Как ранее сообщал портал "Hyser", врачи назвали чай, который очень полезен для организма.

Напомним, что в Украине довольно сильно подорожал кофе.

Также портал "Hyser" писал, что врачи рассказали, какая каша поможет вашему здоровью.