В Украине планируют пересматривать размер заработной платы для некоторых сотрудников. Так, украинским гражданам рассказали о том, кому повезет получить повышенную заработную плату, а также о том, какие сотрудники сейчас нужны в стране больше всего.

Об этом сообщает портал "OBOZREVATEL"

Из-за так называемого кадрового голода украинские работодатели пересмотрят размер зарплат в этом году. В связи с этим некоторые сотрудники могут получить повышенный на 10-15% оклад. Украинцам рассказали, какие сотрудники сейчас больше всего ценятся.

Прежде всего, речь идет об IT-специалистах, которым постоянно увеличивают размер зарплат, поскольку их не хватает в последнее время. Самые талантливые специалисты будут получать на 25-30% выше, большинство же получит надбавку в размере 10-15%.

Далее идут менеджеры по продажам, которые сейчас очень востребованы в нашей стране. Сегодня такие люди, в среднем, зарабатывают 17,5 тысяч гривен в месяц. При этом, самые лучшие специалисты будут получать и по 30 тысяч гривен, а к концу года зарплат может вырасти еще больше.

Продавцам-консультантам готовы платить по 11 тысяч гривен в месяц, а к концу нынешнего года размер заработной платы вырастет на 10-15%. Торговые сети открывают новые магазины и хотят расширяться, нанимая больше новых сотрудников.

Водителя будут получать по 16 тысяч гривен в месяц, а грузчики – по 11 тысяч гривен. Более того, некоторые работодатели дают таким сотрудникам дополнительные бонусы в виде бесплатных обедов, проездных и выходных.

Поскольку в компаниях Киева сейчас много проблем из-за недостатка уборщиков, они готовы идти на уступки. Так, работодатели разрешают уборщикам приходить 1-2 раза в день, сотрудники могут бесплатно есть печенье, пить кофе или чай. Они будут получать по 10-12 тысяч гривен в месяц.

Напомним, что в Министерстве финансов рассказали о том, как будет увеличиваться размер пенсионных выплат.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали о долгожданной надбавке к заработной плате.

Также портал "Hyser" писал, что в Украине планируют поднять минимальную зарплату до 7700 гривен.