Владимир Путин анонсировал полное поглощение Беларуси

Глава Российской Федерации Владимир Путин после встречи с самопровозглашенным президентом Беларуси Александром Лукашенко выразил недовольство уровнем интеграции стран. Политолог Алексей Голубоцкий считает, что таким образом глава РФ анонсировал грядущее поглощение Беларуси. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Политолог напомнил слова Путина, когда тот заявил, что на данном этапе Беларусь не является союзным государством. Он привел в пример Евросоюз, где уровень интеграции глубже, поскольку там "единая валюта и фактически очень мощный таможенный союз, единое пространство передвижения". По словам президента РФ, там есть все к чему Россия и Беларусь "еще не созрели" и намекнул, что к таким отношениям сейчас нужно стремиться.

Алексей Голубоцкий предположил, что Александра Лукашенко специально загоняли под санкции и "отсекали" Беларусь от мирового общества. По словам политолога все это было сделано, чтобы загнать Лукашенко в тупик и оставить только один вариант действий - полностью подчинится Путину и сдать суверенитет Беларуси.

Действия Кремля в отношении Украины, по словам эксперта показывают, что Владимир Путин хочет дожать ее до такого же так называемого "союзного государства". Многотысячные войска у границ, годы гибридной войны и тот же "Северный поток 2" - все это "инструменты" Путина, которыми он хочет достичь своей цели.
Алексей Голубоцкий отметил, что Владимир Путин стремится получить статус "собирателя земель русских", поэтому следует оперативно пресекать все попытки РФ подорвать суверенитет Украины.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Кремле рассказали, почему Владимир Путин не хочет провести переговоры с Владимиром Зеленским.

Также наш портал информировал, что Владимир Путин разработал хитрый план по Украине.

Напомним, что генерал спрогнозировал сроки возможного нападения России на Украину.