Учительница показала самые смешные "перлы" на ВНО по украинскому языку

В Украине почти подошла к завершению основная сессия ВНО. 1 июня выпускники прошли тестирование по самым важным предметам: украинскому языку и литературе, некоторые сдавали только украинский. Ежегодно участники ВНО радуют забавными "перлами" и этот год не стал исключением. Учительница Дарья Дмитриева на своей странице в facebook показала, чем отличились школьники во время тестирования этом году.
Учительница решила поделиться в сети смешными частями из произведений, которые участники написали в своих сочинениях на ВНО по украинскому языку. Отмечается, что выпускники ежегодно при сдаче ВНО удивляют забавными метафорами, примерами и сравнениями, этот год не стал исключением.
Дарья Дмитриева отметила, что в этом году тема для собственного высказывания на ВНО была такой – "Как стереотипы влияют на жизнь людей". Как оказалось со значением термина "стереотип" знакомы не все выпускники. Около 20% учеников не понимают его, даже при условии приведенных примеров.
Учительница подчеркнула, что в этом году тема для собственного высказывания была совершенно удачной, однако несмотря на это было очень много работ, которые вызывают вопросы.
Так, учительница поделилась самыми забавными "перлами", которые были обнаружены в работах выпускников. Вот одни из них:
  • Стереотип – это злой и плохой человек;
  • Я отношу себя к положительному стереотипу, потому что мне это нравится;
  • Человек берет других людей под одну граблю;
  • Китай основал лапшу;
  • Борщ передается из поколения в поколение;
  • Негативные стереотипы делают митинги;
  • Стереотипы съедают народ изнутри.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Украине объявили первые результаты ВНО: где абитуриенты могут посмотреть свои баллы.

Также наш портал информировал, что глава государства Владимир Зеленский анонсировал создание в Украине президентского университета.

Напомним, что в украинском школьном учебнике обнаружили антинаучный ляп, который вызвал шквал критики в сети.